Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

16.07.2019Андрей Дранишников проинспектировал ход капремонта в школе №123

Андрей Дранишников проинспектировал ход капремонта в школе №123

16 июля 2019 года мониторинговая группа в составе депутата городской Думы Нижнего Новгорода, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Дранишникова и заместителя главы администрации Ленинского района Александра Линева провела контроль за ходом капитального ремонта в школе №123 на улице Дружбы в Ленинском районе.

Участники мониторинговой группы оценили ход ремонта, сравнив текущую ситуацию с состоянием на 7 июня, когда проходило выездное заседание постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре. Андрей Дранишников отметил, что на сегодняшний день фронт выполненных работ значительно увеличился. По данным администрации школы, на 80% выполнены работы по ремонту кровли, к завершению движутся работы по электрике, введено в эксплуатацию новое вводно-распределительное устройство, а также начаты работы по монтажу водопровода. Кроме того, в середине текущей недели субподрядчики начнут работы по благоустройству фасада здания.

«Для точного понимания объема выполненных работ и соответствия их оговоренным срокам 24 июля состоится выездное заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре совместно с представителями администрации Ленинского района и подрядной организации», – заявил Андрей Дранишников.

Напомним, ремонтные работы в школе №123 начались в январе 2019 года. На проведение работ выделены средства областного бюджета в сумме 114 млн рублей. В ходе реконструкции кроме капитального ремонта здания школа получит дополнительные помещения: появятся четыре новых класса, кабинет робототехники, современные раздевалки и душевые в спортзале.

2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц