Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.07.2019Пять семей Канавинского района награждены Благодарственными письмами городской Думы

Шесть семей Канавинского района награждены Благодарственными письмами городской Думы

8 июля 2019 года в парке им. Первого Мая прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Торжественное мероприятие началось с молебна у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Благочинный Канавинского округа, протоирей Сергей Симагин отметил, что пример этих святых особенно важен сегодня. «Сейчас в обществе появились новые веяния, участились разводы. Нам как никогда нужна молитвенная помощь Петра и Февронии, чтобы наши семьи укреплялись и приумножались», – заявил он.

Глава администрации Канавинского района Михаил Шаров напомнил, что уже пятый год подряд канавинцы собираются 8 июля на молебен в парке Первого Мая. «Очень приятно, что памятник Петру и Февронии стал одним из самых любимых мест молодоженов со всего Нижнего Новгорода. Они приезжают сюда, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти благоверным князю и княгине», – заявил он.

От имени депутатов и председателя городской Думы Дмитрия Барыкина гостей и участников праздника поздравил заместитель председателя Думы Николай Сатаев. «К большому сожалению, времена меняются, меняются привычки и отношение к семье. Сейчас модно у нашей молодежи жить гражданским браком: пожили вместе денек-другой и разбежались, – отметил Николай Сатаев. – Но мы знаем и помним, что семья – главная ячейка общества. Для нашей молодежи и детей такие праздники, как День семьи, любви и верности, особенно актуальны и показательны. Хотелось бы, чтобы люди всей душой прониклись словами, которые прозвучали сегодня в молебне. Желаю всем добра, здоровья, теплоты. Любите друг друга, поддерживайте друг друга – в этом наша сила и наша крепость!»

По традиции, в этот день награды и поздравления получили семьи Канавинского района, старающиеся следовать православному идеалу семейной жизни. Так, Благодарственное письмо городской Думы получили Владимир Алексеевич и Людмила Васильевна Багаевы, которые в этом году отметят золотую свадьбу. Они посоветовали молодым парам, решившим связать себя узами брака, не торопиться с решением. «Создание семьи – это серьезный шаг в судьбе, поэтому надо взвесить все за и против, стоит ли связать жизнь с этим человеком, – рассказала Людмила Васильевна. – До регистрации мы три года дружили, узнали друг друга хорошо». «Золотые юбиляры» уверены, что семья – это самое главное в жизни. «Все заботы строятся вокруг семьи: воспитать детей, дать им достойное образование. Мы считаем, что выполнили эту задачу: оба сына – кандидаты наук, преподают в НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Сейчас радуемся успехам своих внучек», – заявили они.

Также Благодарственным письмом городской Думы были награждены Алексей Витальевич и Евгения Владимировна Николаевы – семья, в которой воспитываются пятеро детей. Они уверены, что главное в многодетной семье – взаимопонимание, здоровый образ жизни и достаток. Они пожелали всем молодым нижегородцам, решившим создать семью, не терять веру в себя, любить и уважать друг друга, быть готовыми в чем-то уступать.

Кроме того, Николай Сатаев вручил Благодарственное письмо Василию Дмитриевичу и Татьяне Анатольевне Жидковым. Они прожили вместе более 40 лет, воспитали двоих сыновей. Этой семье пришлось пройти через жизненные трудности и преодолеть вместе горечь утраты. В 2005 году их младший сын, капитан гвардии Дмитрий Васильевич Жидков погиб в Чечне.

Также Благодарственные письма городской Думы будут переданы «ровесникам района» Леонарду Сергеевичу и Нине Ермиловне Благонравовым и «бриллиантовой» супружеской паре Владиславу Николаевичу и Раисе Максимовне Кондратьевым.

После церемонии награждения на главной сцене парка прошел праздничный концерт.

1O8A2052 1O8A2053 1O8A2057 1O8A2065 1O8A2069 1O8A2083 1O8A2087 1O8A2128 1O8A2139 1O8A2140 1O8A2151 1O8A2152 1O8A2160 1O8A2192 1O8A2202 1O8A2211 1O8A2253
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц