Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

01.07.2019Мастер-класс «Любимые вареники» прошел в ТОС №16 поселка Мостоотряд

Мастер-класс «Любимые вареники» прошел в ТОС №16 поселка Мостоотряд

Председатель Совета ТОС №16 поселка Мостоотряд Людмила Симонова 28 июня 2019 года организовала мастер-класс «Любимые вареники». В мероприятии приняли участие 11 жителей поселка самого разного возраста.

Как рассказала Людмила Симонова, в сезон первых свежих ягод трудно удержаться от удовольствия приготовить вареники с ягодами и творогом. В начале мероприятия участники учились делать самые простые в изготовлении «ленивые» вареники. Затем приготовили тесто и сделали традиционные вареники с творогом и вишней. Познакомились со способом лепки вареников «косичкой». С первого раза не у всех получилось сделать красиво, хотя все старались. За работой обсудили, разновидности вареников, способы приготовления различных начинок. Самый красивый вареник получился у Евгении Александровны, а ей 83 года, и она никогда до этого вареники сама не лепила.

Вареники отварили и продегустировали. Мероприятие у всех оставило приятное впечатление, время пролетело незаметно, кто-то научился делать вареники, а кто-то вспомнил, как собирались раньше всей семьей и лепили любимые вареники.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц