Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

28.06.2019При поддержке Анны Кругловой на Нижегородской ярмарке пройдет «Золотой Бал»

При поддержке Анны Кругловой на Нижегородской ярмарке пройдет «Золотой Бал»

30 июня 2019 года в 14:00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки при поддержке депутатов городской Думы Нижнего Новгорода состоится торжественное мероприятие «Золотой Бал». Мероприятие в честь выпускников 11-х классов, показавших отличные результаты учебы, ежегодно проводят автономная некоммерческая организация «Открытые горизонты» и депутат городской Думы Анна Круглова. Спонсором торжества стал председатель городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ПАО «Завод Красный якорь» Дмитрий Барыкин.

В праздничном мероприятии, которое проводится уже в четвертый раз, примут участие 100 выпускников нижегородских школ.

Как отметили организаторы, важное место в образовании подрастающего поколения в России отводилось вопросам эстетического воспитания, в том числе и культуре проведения балов, как социально – значимых церемоний. «Благодаря этому, из стен учебных заведений выходили люди гармонично развитые. В наши дни особую значимость приобретает возрождение и использование накопленного за многие годы музыкально–эстетического опыта. Идея возрождения подобного опыта и послужила поводом проведения «Золотого Бала». Участие в мероприятии мотивирует выпускников достигать высоких результатов и исключительных успехов в учебе, что в целом повышает уровень и престиж образования и в конечном итоге имеет ярко выраженный социальный эффект», - отмечают организаторы бала.

Мероприятие проводится с целью знакомства с мировыми традициями бального искусства и возрождение традиций российского бала, как празднования значимых событий и торжеств, развития культуры праздника у молодежи, а также межшкольных, районных и областных связей, демонстрации заботы и уважения к успехам подрастающего поколения.

Распорядитель бала - призёр чемпионата России, двукратный чемпион Австрии по спортивным бальным танцам Антон Ефремов. Гости праздника – представители органов государственной власти всех уровней, федеральных и региональных институтов развития, бизнеса, руководители учебных заведений, педагоги и родители выпускников медалистов.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц