Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.06.2019Дмитрий Барыкин пригласил нижегородцев принять участие в опросе о повышении эффективности ТОС

Дмитрий Барыкин пригласил нижегородцев принять участия в опросе  о повышении эффективности ТОС

На главной странице сайта городской Думы Нижнего Новгорода стартовал опрос на тему: «Как сделать территориальное общественное самоуправление полезнее для нижегородцев?». Жители города могут помочь сделать работу ТОС более эффективной и интересной для горожан, ответив на несколько вопросов электронной анкеты.

Напомним, в этом году территориальное общественное самоуправление Нижнего Новгорода отмечает 25-летие. В городе работают 64 ТОС. Созданные при них Советы общественного самоуправления вместе с активными жителями микрорайона проводят субботники и дворовые праздники, организуют кружки и занятия спортом. В рамках праздничной юбилейной программы запланировано более 30 общегородских мероприятий с участием ТОС. На базе помещений 14 Советов уже в этом году начнут действовать Соседские центры.

«Местное самоуправление дает возможность каждому создать для себя и своих близких такие условия, в которых хочется работать, отдыхать, растить детей, творить и наслаждаться жизнью. ТОС – это первая ступенька нашего самоуправления, и чем больше нижегородцев будут вовлечены в эту совместную работу, тем комфортнее будет жизнь в нашем городе», – заявил председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин. Он пригласил всех нижегородцев принять участие в опросе, а также оставить свои предложения по совершенствованию работы ТОС в комментариях на странице Думы в Фейсбуке.

Ответы и предложения можно присылать в течение двух недель – до 8 июля.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц