Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

24.06.2019Андрей Дранишников принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Андрей Дранишников принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

В Ленинском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, депутаты, представители предприятий и учреждений, учащиеся школ и жители района.

Все собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны траурной минутой молчания и возложили цветы к стеле «Труженикам тыла». Затем участники мероприятия направились на кладбище «Красная Этна», чтобы возложить цветы и венки к братским могилам и мемориалу «Родина-мать».

«22 июня напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и лишений в тылу. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество», сказал депутат городской Думы Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Дранишников.

В ходе мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, состоялась военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Лучшие учащиеся кадетской школы-интерната Ленинского района набрали землю с мест захоронений советских воинов в солдатский кисет, который с воинскими почестями будет заложен в гильзу артиллерийского снаряда и отправлен в главный храм Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц