Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.06.2019«Есть возможность присвоить имя Евгения Евстигнеева скверу на Театральной площади», - Дмитрий Барыкин

«Есть возможность присвоить имя Евгения Евстигнеева скверу на Театральной площади», - Дмитрий Барыкин

Фракция партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода на собрании 18 июня 2019 года рассмотрела инициативу Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» о присвоении имени Народного артиста СССР Евгения Евстигнеева скверу на Театральной площади.

Руководитель фракции Дмитрий Барыкин напомнил, что в октябре 2018 года постоянная комиссия городской Думы по местному самоуправлению обратилась к депутатам и администрации города с просьбой в ближайшее время присвоить одной из новых улиц имя нашего земляка Евгения Александровича Евстигнеева.

«Мы долго обсуждали варианты и решили, что дать имя Евстигнеева новой улице на окраине города – не совсем верно. Есть возможность присвоить имя нашего великого земляка скверу на Театральной площади, где установлен памятник актеру. Мы хотим эту инициативу фракции вынести на заседание Думы», – сообщил Дмитрий Барыкин.

Глава города Владимир Панов дополнил, что речь шла о том, чтобы присвоить имя актера первой же новой улице. «Первая улица появилась в ЖК «Торпедо». Хотелось бы что-то более значимое. Тем более, сами автозаводцы попросили присвоить ей имя человека, связанного с районом», – отметил мэр.

По словам Дмитрия Барыкина, сквер – удачный выбор с точки зрения соседства с драматическим театром и расположения в центре города, на туристическом маршруте.

Члены фракции единогласно приняли решение обратиться к главе города с предложением провести межевание сквера на Театральной площади и присвоить данной территории имя Е.А. Евстигнеева.

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц