Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

17.06.2019«Смешанные единоборства можно по праву назвать искусством», - Дмитрий Барыкин

«Смешанные единоборства можно по праву назвать искусством», - Дмитрий Барыкин

14 июня 2019 года в Нижнем Новгороде состоялся турнир, организованный Нижегородской областной федерацией ММА, в котором приняли участие чемпионы смешанных единоборств Нижегородской области и Москвы.

Руководитель аппарата городской Думы Нижнего Новгорода Антон Казаков поприветствовал участников турнира от имени председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина: «Смешанные единоборства можно по праву назвать искусством. Сочетание множества техник и направлений единоборств дает в итоге зрелищный полноконтактный бой. Спортсмен должен быть очень выносливым и сильным, уметь одинаково хорошо и бороться, и бить, а также постоянно импровизировать», – сказал он.

Также было отмечено, что Нижегородская федерация смешанных единоборств не только проводит соревнования для популяризации этого вида спорта, но также пропагандирует здоровый, спортивный образ жизни. «Это особенно важно в работе с детьми и подростками. Я благодарю руководство федерации и спортсменов за эту сложную, но очень важную социально значимую работу», – прозвучали слова благодарности от имени председателя городской Думы.

Антон Казаков также от имени Дмитрия Барыкина вручил благодарственные письма городской Думы президенту Нижегородской федерации смешанных боевых единоборств MMA Максиму Киселеву и вице-президенту Дмитрию Федорову за вклад в развитие смешанных боевых единоборств в Нижнем Новгороде.

«Новых вершин, новых ярких побед и достижений, новых последователей и новых чемпионов, прославляющих Нижегородскую федерацию MMA, Нижний Новгород и область!» – пожелал председатель Думы руководству федерации.

 

Справка:

Основной целью ООНО «Федерация смешанных боевых единоборств ММА» является развитие в Нижегородской области смешанных боевых единоборств, их пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд, а также продвижение на мировой уровень нижегородских спортсменов, достигших каких-либо серьезных результатов в единоборствах. Также федерация проводит повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов.

В целях популяризации смешанных боевых единоборств среди подростков и молодежи федерация принимает участие в создании детско-юношеских спортивных школ, детско-подростковых спортивных клубов и иных физкультурно-спортивных организаций по смешанным боевым единоборствам.

На сегодняшний день Нижегородская федерация ММА объединяет более десяти спортивных клубов, в том числе: БК «Одиссей» (город Бор), БК «Истина» (Нижний Новгород), СК «Тамерлан» (Нижний Новгород), СК «Носорог» (Бор), СК «Атлант» (Нижний Новгород) СК «Волгарь» (Нижний Новгород), Б/К «Тайлер» (Нижний Новгород) и т.д.

 

Фото: Антон Роженцов (Nightparty)

3 2 1 4
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц