Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.06.2019Комиссия по городскому хозяйству обсудит предлагаемые администрацией изменения в Правила благоустройства

Комиссия по городскому хозяйству обсудит предлагаемые администрацией изменения в Правила благоустройства

13 июня 2019 года в 14.00 в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Владимира Аношкина пройдет заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. В повестке заседания пять вопросов.

Депутаты рассмотрят внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2019 год. Проектом решения предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета более чем на 760 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Также на заседании комиссии планируется обсудить предлагаемые администрацией города изменения в Правила благоустройства Нижнего Новгорода. Напомним, 6 июня 2019 года после публичных слушаний по предлагаемым изменениям председатель городской Думы Дмитрий Барыкин сообщил, что в администрацию города передан «целый ряд вопросов по предлагаемым параметрам определения границ прилегающих территорий, по новым требованиям к контейнерным площадкам». «Депутатам важно увидеть подробные обоснования выбора именно таких параметров, а также получить расчеты, как введение этих правил отразится на кошельках нижегородцев, поэтому мы рассмотрим предложенные администрацией изменения в Правила благоустройства на заседаниях постоянных комиссии», - заявил спикер Думы.

Кроме того директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков доложит депутатам о горячем водоснабжении многоквартирных домов и социальных учреждений в городе Нижнем Новгороде. Напомним, этот вопрос находится на постоянном контроле комиссии.

Также будет поднят вопрос о работе муниципального предприятия «Нижегородские бани».

Члены комиссии по городскому хозяйству также утвердят график и план работы комиссии на второе полугодие 2019 года.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц