Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

04.06.2019Молочные кухни могли бы производить больше продукции, но им надо помогать

Молочные кухни могли бы производить больше продукции, но им надо помогать

Член фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода Станислав Прокопович подвел итоги посещения МБУЗ «Молочная кухня»:

«Сегодня мы посетили очень важное для города предприятие – «Молочную кухню». Важное, потому что его работа напрямую касается здоровья наших детей. Нам показали цех Автозаводской молочной кухни, где в конце прошлого года была установлена новая автоматизированная линия по производству и розливу кисломолочной продукции. Мы увидели, что здесь ведется многоуровневый контроль за качеством и безопасностью производимой «молочки». Мы увидели широкую линейку вкусной и полезной продукции. И еще мы смогли убедиться, что специалисты здесь действительно любят свою работу.

Цели нашего визита, который был инициирован главой города Владимиром Пановым и председателем городской Думы Дмитрием Барыкиным, – увидеть работу предприятия своими глазами, обсудить с его руководством перспективы развития, оценить, какую помощь может оказать городская Дума и сколько средств необходимо выделить на модернизацию производства.

Наша городская «Молочная кухня» – это, наверное, тот редкий случай в современном мире, когда спрос превышает предложение. И Сормовская, и Нижегородская молочные кухни могли бы производить больше продукции, но им надо помогать. И мы будем это делать. Очень важно сохранить нашу уникальную «Молочную кухню» в Нижнем Новгороде, в стране сегодня практически нет ее аналогов.

В прошлом году в поддержку и развитие «Молочной кухни» было вложено более 7 млн рублей. Тогда закупили новое оборудование – современные герметичные котлы, где кипятится, стерилизуется, охлаждается молоко и дальше уже автоматически передается в производство. Кухня сохранила и свои старые мощности, но очень важно понимать, что все движется вперед, и есть уже новые технологии, которые нужно применять, тем более, в таком важном деле, как питание наших детей. Предприятию необходимо модернизировать производство, закупать новое оборудование. Я полагаю, что в ближайшее время мы уже детально рассмотрим предложения по этому вопросу.

Сегодня я, как и все депутаты, попробовал продукцию предприятия: творог, кефир, отвар шиповника, биолакт. Это великолепные разработки! Все очень вкусно и, что очень важно для питания детей, натурально и полезно. Я полагаю, что при правильном развитии «Молочной кухни», которому городская Дума продолжит всячески способствовать, предприятие сможет выпускать столько продукции, что ее смогут использовать в ежедневном рационе и взрослые».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц