Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.05.2019«Проекты ТОС, отмеченные на региональном этапе премии, вызывают гордость за инициативных горожан», - Ольга Балакина

«Проекты советов ТОС, отмеченные на региональном этапе премии, вызывают гордость за наших инициативных, талантливых горожан», - Ольга Балакина

Проекты двух нижегородских ТОСов отмечены в рамках подведения итогов регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива», которое состоялось 25 мая 2019 года. Напомним, национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена как всероссийская премия некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Она присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. В региональном этапе конкурсе приняли участие социальные проекты и инициативы жителей Нижегородской области, всего 187 инициатив по всем номинациям.

Одним из лауреатов конкурса стал проект совета ТОС «Орджоникидзе» «Бабушка на час». Три инициативы совета ТОС микрорайона «Березовский» «Школа молодежного актива ТОС «Креатив», «Дружина содействия правопорядку» и «Программа развития дворового спорта «30 спортивных дворов», представленные на конкурс, вошли в тройку лучших в номинациях «Ростки новой власти», «Воздух свободы» и «Здоровье нации». Они были отмечены региональным жюри специальными дипломами.

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Ольга Балакина поздравила ТОСы с победой от имени депутатов городской Думы. «Проекты советов общественного самоуправления Нижнего Новгорода, отмеченные и премией лауреатов, и специальными призами регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива», безусловно, вызывают гордость за наших инициативных, дельных, неравнодушных и талантливых горожан. За каждым из проектов, будь то «Бабушка на час» ТОС имени Орджоникидзе или три проекта ТОС «Березовский», стоят конкретные люди, - отметила заместитель председателя городской Думы. - От имени депутатов городской Думы я присоединяюсь к поздравлениям. Так держать! И, конечно, двери постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению всегда открыты для социально значимых и востребованных нижегородцами инициатив. Помощь и поддержка со стороны муниципалитета советам ТОС будет только наращиваться с каждым годом», - подчеркнула Ольга Балакина. 

Напомним, ранее ТОС «Орджоникидзе» за реализацию социального проекта «Бабушка на час» был удостоен награды всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц