Городская Дума Нижнего Новгорода

24.05.2019В Нижнем Новгороде пройдет публичная дискуссия «Город умный, город счастливый»

Общественная палата Нижнего Новгорода проведет семинар по новой системе обращения с ТКО

27 мая 2019 года в 19.00 на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Общественная палата города Нижнего Новгорода организует открытую дискуссию на тему: «Город умный, город счастливый».

Этой встречей Нижний Новгород включается в открытие фестиваля сотрудничества «Живые города Евразии» (1000livingcities.ru), который охватит более 1000 городов летом 2019 года и в котором примут участие более миллиона человек. Мероприятия фестиваля включают дискуссии, лекции, концерты, театральные постановки, спортивные и другие форматы всё, что оживляет жизнь в городе.

Вслед за Нижним Новгородом открытие фестиваля пройдет в Москве и Санкт-Петербурге на площадках Агентства стратегических инициатив.

Председатель Общественной палаты Юлия Крузе рассказала о цели дискуссии: «Для повышения качества жизни горожан мы хотим начать в Нижнем Новгороде публичный диалог о счастье в городе, определить роль горожан, городских сообществ и органов власти в формировании концепции счастливого города. Нам в этом помогают ведущие эксперты России и мира из экспертного сообщества «Живые города», которые также доверили нашему городу честь открыть международный фестиваль «Живые города Евразии» впереди двух столиц».

Основным спикером по теме выступит Мария Васильева - политический коуч, фасилитатор и модератор, эксперт по коммуникационному менеджменту (Москва).

По скайпу к дискуссионной площадке присоединится Федор Шеберстов, имеющий опыт организации подобных проектов на форумах в Москве, коллеги из Алма-Аты. Также подтверждено включение в диалог экспертов из Канады, Голландии и Шотландии. Эксперты поделятся своими размышлениями, что такое умный и счастливый город, где эти понятия пересекаются и почему, как дополняют друг друга, затронут вопросы, как могут горожане и городские сообщества влиять на уровень счастья в городе, и как это влияние отражается на рейтингах счастливых городов, в том числе и международных, и зачем рейтинг по счастью органам власти.

К участию в дискуссии приглашены депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, представители администрации Нижнего Новгорода, члены Общественной палаты Нижнего Новгорода и городского совета при ней, Общественной палаты Нижегородской области, активисты советов ТОС, эксперты АНО «Институт развития городской среды города», средства массовой информации.

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас посетить мероприятие, которое пройдет по адресу: Нижний Новгород, ТПП Нижегородской области, ул. Нестерова, д.31, малый зал, с 19.00 до 20.30.

 

Контактное лицо: Илья Померанцев, сот. 8 910 130 8000 , opnnov@ mail.ru.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц