Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.05.2019Муниципалитет передаст ДОСААФ 12 помещений

Муниципалитет передаст ДОСААФ 12 помещений

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 22 мая 2019 года приняла решения по вопросам управления муниципальным имуществом. Депутаты поддержали предложение о внесении изменений в Перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города вправе заключать договоры аренды, безвозмездного пользования или доверительного управления без проведения конкурсов или аукционов.

Так, два помещения в Приокском районе будут переданы одному из операторов связи для предоставления услуг более чем 200 физическим и юридическим лицам, в том числе городской и районной администрациям.

Кроме того, депутаты утвердили предложение дополнить этот перечень 12 объектами в разных районах Нижнего Новгорода для дальнейшей передачи региональному отделению ДОСААФ. Как сообщалось ранее, взамен Министерство обороны РФ передало в муниципальную собственность земельные участки и сооружения бывших военных городков: в 2017 году – на улицах Львовской, Черниговской и в Зеленом городе, в 2018 году – на улице Безводной. Всего было передано более 23 га земель и объектов недвижимости общей площадью более 200 тысяч кв. м. Рыночная стоимость данного имущества оценивается в 1 млрд рублей.

Городская Дума также приняла решение передать в федеральную собственность нежилое здание и земельный участок под ним на улице Рубо для размещения прокуратуры Ленинского района. В государственную собственность области передан земельный участок на улице Варварской, на котором располагается родильный дом №1.

Депутаты согласовали включение в перечень объектов концессионного соглашения фонтана на площади Октябрьской перед ККЗ «Юпитер».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц