Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.05.2019Елена Аржанова приняла участие в акции «Расти в музее»

Елена Аржанова приняла участие в акции «Расти в музее»

17 мая на территории дворика музея-квартиры Алексея Максимовича Горького прошла акция «Расти в музее», посвященная Международному Дню музеев. Организаторами мероприятия выступили Государственный музей Горького и детский сад № 120.

В акции приняли участие депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Елена Аржанова, директор департамента культуры городской администрации Роман Беагон, директор Государственного музея Горького Лариса Моторина, заведующая детским садом №120 Галина Ерасова, заведующие филиалами музея Горького и научные сотрудники музея.

Главными участниками мероприятия стали воспитанники детского сада №120, которые вместе со взрослыми – родителями, воспитателями и гостями мероприятия - высадили в музейном дворике саженцы деревьев, в том числе и ели, которые символизируют «Горьковские елки», впервые организованные писателем в 1900 году для детей из беднейших семей.

Данная акция направлена на развитие в подрастающем поколении доброго и уважительного отношения к истории и культурному наследию нашего города.

В завершении акции Елена Аржанова поблагодарила ребят за активное участие в мероприятии и подарила всем яркие и красочные книги.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц