Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

17.05.2019Анна Татаринцева провела личный прием граждан

Анна Татаринцева провела личный прием граждан

На днях состоялся очередной прием граждан депутатом городской Думы Нижнего Новгорода Анной Татаринцевой. На встречу пришла представитель одной из страховых компаний Юлия Киреева, попросив депутата дать разъяснения по нескольким вопросам законодательства. Главным предложением посетительницы стало оказание материальной поддержки родителям, находящимся в онкологических отделениях с детьми, проходящими долговременное лечение.

Из опыта работы Юлия поделилась, что очень часто родитель, попавший в трудную жизненную ситуацию, остается отрезанным от окружающего мира: ограничено общение с другими людьми, работодатели не предоставляют больничный лист на такой долгий срок и чаще всего предлагают уйти с работы. Кроме того, такая ситуация становится проверкой и для супругов, которая нередко заканчивается разводом.

Таким образом происходит, что родитель, находящийся на лечении вместе с ребенком, оказывается в социально незащищенном положении, после которого очень тяжело вернуться к нормальной личной и профессиональной жизни. Это особенно трудно сделать, когда нет финансовой поддержки. Юлия Киреева представила программы страхования, предусмотренные как раз для таких случаев.

«К сожалению, в последние годы онкологические заболевания все чаще поражают детей. Многие родители, столкнувшись с подобной ситуацией, не знают, что им делать. Их положение усугубляется еще и тяжелым эмоциональным состоянием. В такие моменты особенно важно поддержать и помочь, в том числе, в юридическом, моральном и материальном плане. Сейчас существует ряд страховых программ, способных стать «подушкой безопасности». Ко мне как к депутату и руководителю благотворительного фонда часто на приемах обращаются жители, попавшие в трудные жизненные ситуации, в том числе и родители, оказавшиеся в таком положении. Как правило, люди не знают, что делать и к кому обратиться, поэтому для меня информация о медицинских страховых программах как нельзя актуальна», — прокомментировала Анна Татаринцева.

Следует отметить, что 21 апреля в ФОКе «Северная Звезда» Автозаводского района состоялся «Кубок Добра» — хоккейный матч в поддержку юной хоккеистки молодежного состава нижегородского женского хоккейного клуба «Скиф» Софьи Кропотовой, проходящей в данный момент курс лечения в онкологическом отделении Нижегородской областной детской клинической больнице. Матч был организован при информационной поддержке благотворительного фонда «Доброе дело» Анны Татаринцевой, при участии Федерации хоккея города Нижнего Новгорода, Региональной хоккейной лиги (РХЛ-НН), женского хоккейного клуба «Скиф», при поддержке администрации города Нижнего Новгорода и департамента по спорту и молодежной политики администрации города.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц