Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.05.2019Комиссия по МСУ рассмотрит вопрос о присвоении звания Почетного ветерана десяти нижегородцам

Комиссия по МСУ рассмотрит вопрос о присвоении  звания Почетного ветерана десяти нижегородцам

20 мая 2019 года в 13.00 под председательством Ольги Балакиной состоится заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению. В повестке заседания пять вопросов.

Депутаты рассмотрят проект решения городской Думы «О присвоении звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода». Напомним, звание Почетного ветерана присваивается в Нижнем Новгороде с 2008 года пенсионерам города Нижнего Новгорода - ветеранам войны и боевых действий, труда, военной службы, правоохранительных органов - за личные заслуги и высокие результаты в различных сферах трудовой деятельности, достигнутые ветераном в период после выхода на пенсию, за большой вклад в развитие Нижнего Новгорода и за активное участие в городском ветеранском движении. В год присваивается не более десяти званий Почетного ветерана. Ветеранам, удостоенным звания Почетного ветерана, накануне Дня города в торжественной обстановке вручаются диплом, удостоверение и нагрудный знак «Почётный ветеран города Нижнего Новгорода», за счет средств городского бюджета предоставляется единовременная денежная выплата. В этом году звания Почетного ветерана будут удостоены десять нижегородцев.

Также депутаты рассмотрят проект решения городской Думы «О внесении изменения в пункт 2 статьи 2 Устава Нижнего Новгорода». Проектом предусматривается перенос даты празднования Дня города на третью субботу августа. Напомним, 14 мая 2019 года в мэрии состоялись публичные слушания по этому вопросу.

Директор департамента социальных проектов и коммуникаций администрации города Руслан Бадретдинов проинформирует депутатов о развитии территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде и взаимодействии профильных управлений администрации и городской Думы с АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц