Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

08.05.2019Артем Савин написал «Диктант Победы»

Артем Савин написал «Диктант Победы»

7 мая в Нижнем Новгороде прошел «Диктант Победы». Всероссийская акция была организована впервые, и пока только в крупных городах. Проверить уровень своих знаний мог любой желающий.

В течение 45 минут участники должны были дать ответы на 20 вопросов, затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны.

Результаты теста будут доступны 12 июня на сайте проекта. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном.

Акцию поддержал депутат городской Думы Нижнего Новгорода Артем Савин. «Проект «Диктант Победы» позволяет не только проверить уровень своих знаний по истории Великой Отечественной войны, но также не дает нам забыть о том великом подвиге советского народа, который был совершен. Вопросы были составлены очень интересно и содержали в себе много информации, поэтому сами по себе распространяли знания об определенных исторических фактах. Я надеюсь, что этот проект будет с каждым годом набирать обороты и станет традиционным наряду с акцией «Бессмертный полк», – подчеркнул депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц