Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.04.2019Сотрудники аппарата городской Думы очистили от мусора склон Ивановского съезда

Сотрудники аппарата городской Думы очистили от мусора склон Ивановского съезда

26 апреля 2019 года сотрудники аппарата городской Думы Нижнего Новгорода под руководством заместителя председателя Думы Николая Сатаева приняли участие в субботнике на территории Нижегородского кремля. Муниципальные служащие очистили от мусора склон и дорожки Ивановского съезда.

На субботник вышли более 30 сотрудников аппарата, вооруженные граблями, метлами и лопатами. В ходе уборки территории было собрано 54 мешка мусора.

Напомним, что 20 апреля депутаты и сотрудники Думы Нижнего Новгорода приняли участие в субботнике на территории будущего парка русской природы «Горки». К субботнику присоединились члены Общественной палаты Нижнего Новгорода, Молодежной палаты при городской Думе, Общероссийского народного фронта, «Молодой гвардии», благотворительного фонда «Нижегородский», а также студенты и преподаватели Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Всего в субботнике приняли участи более 200 человек, которые за несколько часов собрали более 500 мешков мусора, КамАЗы вывезли свыше 80 тонн сухих поваленных деревьев и строительного мусора, несанкционированно складируемого на склоне годами.

Работы по уборке и благоустройству проходят во всех районах Нижнего Новгорода в рамках месячника по благоустройству, который начался 5 апреля и продлиться до 15 мая. 

8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц