Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.04.2019Изменения в городской бюджет и имущественные вопросы рассмотрят депутаты Думы Нижнего Новгорода

Изменения в городской бюджет и имущественные вопросы рассмотрят депутаты Думы Нижнего Новгорода

24 апреля 2019 года в 10:00 состоится очередное заседание городской Думы города Нижнего Новгорода. В предварительную повестку заседания включены 18 вопросов.

Депутаты заслушают доклад начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислава Пронина. По данным УМВД, по итогам 2018 года уровень преступности в городе по сравнению с прошлым годом снизился на 8,1%. на 7,9% сократилось общее число уголовно-наказуемых деяний, также отмечено снижение на 8,1% количества тяжких и особо тяжких преступлений, количество убийств снизилось на 22,9%. Среди общего количества преступлений основная доля приходится на имущественные преступления (59,2%), незаконный оборот наркотиков - 12,7%, преступления против личности - 8,9%. 

Также Дума рассмотрит изменения в городской бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета текущего года на 190,6 млн рублей в том числе за счет собственных доходов на 500 тысяч рублей и за счет межбюджетных трансфертов на 190,1 млн рублей.

В ходе заседания планируется рассмотреть ряд имущественных вопросов. В частности, предлагается дополнить Прогнозный план приватизации цокольным помещением в доме №34 по ул. Совнаркомовской и одноэтажным зданием на территории детского лагеря «Чайка», а также долями в двух объектах. На баланс города планируется принять из федеральной собственности боевую машину пехоты БМП-П1 для пополнения экспозиции «Парка Победы». Также в муниципальную собственность будет передан земельный участок под канализационной насосной станцией на ул. Спутника. В перечень муниципального имущества предлагается включить три помещения в Приокском, Советском и Ленинском районах для передачи в безвозмездное пользование некоммерческим организациям.

С проектами решений, вынесенных на заседание городской Думы города Нижнего Новгорода 24 апреля 2019 года, можно ознакомиться на сайте городской Думы.

Напоминаем также, что на сайте городской Думы будет вестись прямая интернет-трансляция заседания.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц