Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

21.04.2019Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти

Уважаемые нижегородцы!

День местного самоуправления отмечается только с 2013 года, но история МСУ исчисляется веками. Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, который несет прямую ответственность за благополучие на своей территории. И важно, что сами жители могут активно влиять на принятие решений, вносить свои инициативы, выбирать приоритетные направления развития города.  

Для эффективной работы местной власти необходима постоянная обратная связь, и чем активнее власти и горожане будут включаться в этот диалог, тем благополучнее и комфортнее будет становиться жизнь в Нижнем Новгороде. Только в таком взаимодействии рождаются и воплощаются перспективные для города идеи, достигаются общественно значимые цели и формируется современный и гармоничный облик города.

Местное самоуправление дает возможность каждому создать для себя, своей семьи, соседей, земляков такие условия, в которых хочется работать, отдыхать, растить детей, творить и наслаждаться жизнью.

Поэтому призываю вас всех не стесняться проявлять свои чувства к Нижнему Новгороду, не бояться предлагать и получать помощь единомышленников в развитии города и знать, что городские власти всегда поддержат все позитивные проекты.

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц