Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

18.04.2019«Форум «Локомотивы роста» будет посвящен высокотехнологичному сектору региона», - Дмитрий Барыкин

«Форум «Локомотивы роста» будет посвящен высокотехнологичному сектору как точке роста промышленности региона», - Дмитрий Барыкин

18 апреля 2019 года председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в заседании Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста», региональным координатором которого он является. Заседание было посвящено планированию промышленного форума «Локомотивы роста Нижегородской области», который пройдет на одной из производственных площадок Нижнего Новгорода в конце мая. Члены Общественного совета утвердили «дорожную карту» и программу форума.

По словам Дмитрия Барыкина, темой регионального форума «Локомотивы роста» станет высокотехнологичный сектор как точка роста промышленности Нижегородской области. «На площадке форума нижегородские предприятия, участники партийного проекта, смогут представить свои инновационные разработки, поделиться успешными практиками в сфере опытно-экспериментального производства, – сообщил Дмитрий Барыкин. – В то же время мы приглашаем к участию федеральных экспертов и региональное правительство, чтобы руководители предприятий могли из первых уст получить информацию о мерах господдержки и участии в госконтрактах. Для нас важно, чтобы форум был не просто формальным мероприятием, а по его итогам были переданы в работу конкретные предложения по совершенствованию нормативно-правой базы, направленные на развитие производства и предпринимательства».

Как стало известно на совещании, в рамках форума будет организована тематическая экспозиция, представляющая перспективные разработки предприятий региона в сфере высоких технологий.

Следует отметить, что по итогам форумной кампании «Локомотивов роста» будут отобраны и проработаны лучшие промышленные и инфраструктурные проекты, которые получат комплексное сопровождение «Единой России» совместно с Министерством промышленности РФ, другими заинтересованными министерствами и ведомствами.

6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц