Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.04.2019Профильные комиссии городской Думы рассмотрят обращение бизнес-омбудсмена о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей

Профильные комиссии городской Думы рассмотрят обращение бизнес-омбудсмена о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей

15 апреля 2019 года в 13.00 состоится совместное заседание постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

Депутаты рассмотрят изменения в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В частности, предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета текущего года на 190,6 млн рублей в том числе за счет собственных доходов на 500 тысяч рублей и за счет межбюджетных трансфертов на 190,1 млн рублей. Также предлагается перераспределить средства резервного фонда на основании обращений депутатов в сумме 4,1 млн рублей на развитие материально-технической базы учреждений культуры и образования.

Кроме того, на совместном заседании планируется обсудить ряд вопросов, связанных с развитием предпринимательства, таких как льготное налогообложение и размещение нестационарных торговых объектов.

Также члены комиссий обсудят итоги реализации в 2018 году четырех муниципальных программ: «Управление муниципальными финансами»; «Развитие экономики»; «Развитие туризма»; «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Всего в повестке совместного заседания 9 вопросов.  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц