Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.04.2019Лучшие учителя Нижнего Новгорода получили благодарственные письма и подарки от городской Думы

Лучшие учителя Нижнего Новгорода получили благодарственные письма и подарки от городской Думы

2 апреля 2019 года в Мининском университете состоялся финал конкурса «Учитель года - 2019 города Нижнего Новгорода». В мероприятии приняли участие исполняющий полномочия председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, заместитель главы администрации города Любовь Сачкова, председатель Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Олег Вахрушев, представители администраций города и районов, городской Думы и Законодательного собрания Нижегородской области, Нижегородского государственного педагогического университета, педагогического сообщества и Нижегородской епархии.

Николай Сатаев от имени депутатов городской Думы поприветствовал финалистов и поблагодарил их за участие в конкурсе. «Работа педагога сегодня – одна из самых сложных. Во-первых, учителю с каждым годом предъявляется все больше и больше требований самого высокого уровня. Для этого нужна и хорошая подготовка, и постоянное переобучение, и ежедневный напряженный труд. Во-вторых, наши дети тоже не стоят на месте – они постоянно развиваются в наше стремительное время, и для их обучения приходится применять в работе все новые методики и технологии. Кроме образовательной составляющей, ваша работа тесно связана с созиданием души ребенка, формированием его ценностей – уважения, честности, патриотизма и других лучших качеств, которые должны быть в человеке. Это очень важная задача. И при этом у каждого из вас есть семья, дом, заботы – все это тоже требует сил и времени, – заявил Николай Сатаев. – Уверен, что наши нижегородские преподаватели, учителя – самые лучшие. Я желаю всем, кто участвовал в этом конкурсе, но не стоит сейчас на сцене, будущих побед. А лауреатам желаю уверенности и новых успехов в вашей трудной и благородной профессии!»

По итогам финала были определены победители в каждом из конкурсных испытаний: «Интернет-ресурс», «Урок», «Образовательный проект» и мастер-класс для учителей-предметников, а также каждый из финалистов получил награду конкурса в одной из восьми номинаций.

В этом году в заключительный этап городского конкурса вышли учителя Лариса Зарубина, Татьяна Фролова, Юлия Шестернина, Юлия Фролова, Светлана Порошина, Алена Спирина, Павел Акопян и Анна Саблина. Все участники финала были награждены благодарственными письмами городской Думы Нижнего Новгорода за высокое личное профессиональное мастерство и большой вклад в развитие и обновление образования Нижнего Новгорода, а также получили памятные подарки.

По сумме баллов, набранных во всех четырех этапах конкурса, обладателем звания «Учитель года-2019 города Нижнего Новгорода» стала Юлия Фролова – педагог английского языка школы №116 с углубленным изучением отдельных предметов Московского района. Победитель конкурса получила персональную награду от депутата городской Думы Нижнего Новгорода Романа Буланова с пожеланием дальнейшего покорения вершин. Юлия Фролова будет представлять Нижний Новгород на региональном этапе конкурса «Учитель года России».

15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц