Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.03.2019Нижний Новгород принял в собственность земельный участок и имущество военного городка в Автозаводском районе

Нижний Новгород принял в собственность земельный участок и имущество военного городка в Автозаводском районе

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 27 марта 2019 года приняла ряд решений по управлению муниципальным имуществом.

В частности, депутаты поддержали предложение дополнить прогнозный план приватизации семью нежилыми помещениями, находящимися в долевой собственности города, и одним сооружением (бетонный забор на ул. Ватутина). Также Дума одобрила передачу в безвозмездное пользование прокуратуре Нижегородской области двух помещений в доме № 94 по ул. Березовской. В дальнейшем там разместятся прокуратура Московского района и Следственный отдел СК РФ. На заседании было принято решение передать в федеральную собственность земельный участок площадью 4808 кв. м на ул. Салганской, который находится в бессрочном пользовании у воинской части № 11717.

Кроме того, депутаты одобрили пополнение трамвайного парка Нижнего Новгорода 11 четырехосными вагонами модели 71-153. Правительство Москвы безвозмездно передает трамваи в собственность Нижнего Новгорода. Муниципалитет понес расходы только на транспортировку вагонов, которые, по данным городской администрации, составили 716 тысяч рублей.

Также Дума приняла решение о передаче в муниципальную собственность 12 квартир для детей-сирот. Жилье выделяется в многоквартирном доме 2018 года постройки в Кстове. Нижний Новгород впервые принимает в собственность помещения, находящиеся за чертой города. Полномочия по приобретению квартир для детей-сирот год назад перешли на областной уровень, и дети-сироты, стоящие на учете в одном городе, по закону могут получить жилье в другом населенном пункте, если подтвердят свое согласие.

Также депутаты поддержали решение принять в собственность Нижнего Новгорода имущество военного городка №54, расположенного на ул. Безводной.  Министерство обороны РФ передает муниципалитету земельный участок общей площадью 152200 кв. м и 28 объектов недвижимости общей площадью 6549,1 кв. м.

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц