Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

27.03.2019Дмитрий Барыкин определил задачи городской Думы на 2019 год

Дмитрий Барыкин определил задачи городской Думы на 2019 год

На заседании 27 марта 2019 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин представил депутатам отчет о результатах деятельности за 2018 год. В своем докладе он обозначил ключевые моменты в работе Думы, касающиеся структуры рассмотренных вопросов, формирования бюджета, нормотворчества, и реагирования на обращения жителей Нижнего Новгорода.

Одним из основных разделов отчета председателя Думы стала постановка задач и определение рабочих планов городского парламента на 2019 год. Дмитрий Барыкин отметил, что депутаты продолжат разработку новых и приведение в соответствие с действующим законодательством уже принятых нормативных правовых актов. Кроме того, будет усилен депутатский контроль за использованием бюджетных средств, погашением кредиторской и дебиторской задолженности. Одним из важнейших приоритетов деятельности парламента станет разработка Стратегии социально-экономического развития города, которая будет основана на уже принятой Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. Особое внимание в городской Стратегии планируется уделить созданию условий для развития малого и среднего бизнеса, а также продвижению нашего города как туристического центра.

По словам председателя Думы Нижнего Новгорода, еще одной важной задачей, стоящей перед депутатским корпусом в этом году, является создание благоприятных условий для совершенствования территориального общественного самоуправления и оказание содействия жителям города в участии и контроле над реализацией национального проекта «Формирование комфортной городской среды». «Депутаты будут способствовать вовлечению нижегородцев в жизнь города через участие в проектах и через поддержку их инициатив. Разумеется, это не все наши планы, но я постарался перечислить самое важное», – сказал Дмитрий Барыкин

В завершении своего выступления спикер напомнил, что сегодня городская Дума празднует 25-летий и пригласил всех на торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. 

Фоторепортаж

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц