Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.03.2019Дмитрий Барыкин предложил уже сейчас начать обсуждение территорий для благоустройства в 2020 году

Дмитрий Барыкин предложил начать обсуждение территорий для благоустройства в 2020 году

26 марта 2019 года в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Дмитрия Барыкина прошло собрание фракции «Единая Россия». На собрании присутствовал глава города Владимир Панов, заместитель главы администрации города Виктор Сдобняков, начальник управления благоустройства Роман Ухабин, а также заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Члены фракции рассмотрели повестку заседания городской Думы 27 марта, а также подробно обсудили с руководством города реализацию в Нижнем Новгороде федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

«Каждый депутат на своем округе знает проблемные вопросы, которые были по объектам благоустройства, но хотелось бы увидеть общую картину по городу: как выбирались территории, по каким критериям они оценивались, сколько стоило благоустройство», – отметил Дмитрий Барыкин. Руководитель фракции подчеркнул, что вопрос по реализации программы ФКГС вынесен на рассмотрение фракции по поручению губернатора Нижегородской области.

Как сообщил Виктор Сдобняков, в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 697 млн рублей, из них 517 млн рублей будут направлены на благоустройство 15 общественных пространств, 180 млн – на благоустройство 138 дворовых территорий.

Владимир Солдатенков отметил, что с этого года все партийные проекты, в том числе «Комфортная городская среда» должны иметь привязку к конкретному депутату. «Каждое общественное пространство, каждый двор должен быть закреплен за депутатом-единороссом. Данное закрепление оформляется решением местного отделения партии. Дальше создается группа общественного контроля из тех жителей, которые пользуются авторитетом на той или иной территории», – рассказал он.

Дмитрий Барыкин предложил главе города уже сейчас начать обсуждение планов по благоустройству на 2020 год и пригласить к участию депутатов, чтобы совместно определить список территорий, которые будут предложены жителям для голосования. Он также запросил в городской администрации перечень всех общественных пространств и дворовых территорий, планируемый к благоустройству в 2019 году, чтобы закрепить их за членами фракции.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц