Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

14.02.2019Дмитрий Барыкин помог издать книгу «Канавино в прошлом и настоящем»

Дмитрий Барыкин помог издать книгу «Канавино в прошлом и настоящем»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин оказал финансовую поддержку изданию книги «Канавино в прошлом и настоящем». Презентация книги состоялась 12 февраля на Нижегородской ярмарке. Издание приурочено к 90-летию образования Канавинского района в составе Нижнего Новгорода.

Книга посвящена многовековой истории развития территорий, вошедших в XX веке в состав Канавинского района: Кунавинская слобода, Нижегородская ярмарка, Гордеевка и Ратманиха, а также крупные промышленные зоны по левому берегу Оки и вдоль Московского шоссе.

Создатели книги уверены, что такое издание будет способствовать росту интереса к истории родного края в целом и истории Канавино в частности, а также более активному вовлечению людей, особенно молодежи, в общественную и культурную жизнь города и его районов. Для широкого круга читателей новая книга будет доступна в нижегородских библиотеках.

«Каждый из нас ценит что-то свое в Канавинском районе, в его истории. Как руководителю завода «Красный якорь» мне приятно, что в книге отдельная глава посвящена нашему заводу. Кстати, в прошлом году «Красный якорь» отмечал свой 120-летний юбилей, к которому мы тоже выпустили книгу, где постарались проанализировать историю предприятия, неразрывно связанную и с историей страны, в целом, и с историей Канавинского района, в частности», - отметил Дмитрий Барыкин.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц