Городская Дума Нижнего Новгорода

12.03.2019Школа Живых городов пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта

Школа Живых городов пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта

Общественная палата Нижнего Новгорода приглашает принять участие в образовательно-практическом интенсиве для лидеров городского развития «Школа Живых городов», который пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта 2019 года.

Школа посвящена вопросам развития города через сотрудничество власти, бизнеса и сообществ, включая благоустройство общественных пространств, организацию коммуникационных площадок и создание креативных индустрий.

Национальная инициатива «Живые города» с 2013 года создает и внедряет технологии развития городов. На основании 5 лет работы в 80 городах была разработана методика «5 шагов к оживлению города». Это пошаговый алгоритм активации городского диалога и вовлечения разных групп в соуправление городом.

Нижний Новгород первым в России в 2017 году начал внедрение методики. Сформированная Общественная палата нового образца стала эффективной платформой диалога между обществом, бизнесом и властью. Уникальный опыт развития города «снизу-вверх» через объединение лидеров подтвердил успешность подхода и возможность тиражирования.

Школа Живых городов направлена на обучение лидеров в разных сферах развития городов практическим инструментам – через исследование реального опыта Нижнего Новгорода и разбор лучших российских кейсов. Среди спикеров школы: городской модератор и арт-менеджер Александр Старков, президент делового клуба «Наследие и экономика» Дмитрий Ойнас, культуролог, директор Библиотеки имени Ф.М. Достоевского (Москва) Андрей Лисицкий.

Проект программы и условия участия – в презентации и на сайте школаживыхгородов.рф.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц