Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

08.02.2019ТОС микрорайона «Двигатель» благодарит Андрея Дранишникова за сотрудничество

ТОС микрорайона «Двигатель» благодарит Андрея Дранишникова за сотрудничество

7 февраля в помещении территориального общественного самоуправления (ТОС) микрорайона «Двигатель» состоялась отчетная конференция Совета ТОС. С отчетом перед жителями выступила председатель Совета Вера Попова.

В микрорайоне проживает более 11 000 жителей. Совет активно работал по вопросам благоустройства придомовых территорий, участвовал в реализации городской программы «Комфортная городская среда» по благоустройству парка «Дубки». Парк находится на территории микрорайона, и жители принимали самое непосредственное участие во всех общественных слушаниях и вносили свои предложения.

Совет работал как с ветеранами, так и с детьми и подростками, проводя много соревнований, привлекая всех к субботникам, реализуя проекты: «Дружба поколений», «Цветочный серпантин», акции «За жизнь, семью и трезвую Россию», «Доброе сердце», рейды соцпатруля по микрорайону. В течение года было организовано 49 мероприятий с участием 1305 жителей.

Председатель Совета ТОС поблагодарила депутата городской Думы Нижнего Новгорода Андрея Дранишникова за постоянное внимание и поддержку, которую он оказывает совету.  Жители встречались с ним на общественных слушаниях, на выездном приеме, который проходил в помещении ТОС, с помощью депутата были организованы экскурсионные поездки в Арзамас, в зоопарк Лимпопо, спортивные соревнования, чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Андрей Дранишников подчеркнул, что Совет территориального общественного самоуправления играет важную роль в повышении качества жизни населения микрорайона, в развитии инициативы и активности. «Люди объединяются, желая улучшить свой двор, район, город, стремятся стать участниками самых разных общественно полезных мероприятий. Решая совместно проблемы, проводя вместе досуг, становятся ближе друг к другу», - отметил депутат.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц