Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы V созыва

29.10.2012Отчет депутата Богданова Игоря Михайловича

Отчет депутата Богданова Игоря Михайловича

Отчет депутата

Богданова Игоря Михайловича

                                        Избирательный округ № 11

Выборы депутатов в Городскую Думу состоялись в октябре 2010 года. Вот уже 2 года депутаты исполняют свои обязанности.

В период предвыборной кампании кандидаты в депутаты получают множество наказов. Поэтому перед депутатом Городской Думы Нижнего Новгорода Игорем Богдановым стояли непростые задачи.

За 2 года работы были проведены следующие мероприятия:

Работа в округе:

Прием избирателей.

Ежемесячно депутат Игорь Богданов встречается с жителями Ленинского и Канавинского районов. Всего за истекший период было проведено 35 приемов, на которые пришло более двухсот человек. Традиционно поднимались вопросы благоустройства (спилить деревья, убрать стоянки под окнами, привести в порядок дворы, отремонтировать подъезды), оказания материальной помощи.

Большинство проблем, изложенных жителями округа, были решены в срок. Убраны аварийные деревья на основании заявлений жителей округа (дерево, угрожающее дому по улице Зеленодольской, 37); получено согласие администрации на оплату 50% стоимости ремонта квартиры ветерана Великой Отечественной войны; восстановлено водоснабжение в доме № 20 по улице Июльских дней; перенесена остановка и установлен светофор на улице Голубева, оборудованы « лежачие полицейские» на ул. Адмирала Макарова; на основании обращения жителей округа сменен силовой кабель по адресу ул. Вольская, 13а  и многое другое.

Инвестиции в будущее! Работа с молодежью. 

Приоритетным направлением работы депутата является молодежная политика с ориентацией  на спортивные достижения и общественную работу, что отвлекает молодежь от наркотиков, алкоголя и криминала. Игорь Богданов поддерживает участие различных спортивных команд в областных, межрегиональных и международных соревнованиях.

При поддержке депутата были проведены международные соревнования по бальным танцам.


Для учеников школ округа была организована поездка в село Благовещенское на тренировочный курс «Лидер»  по обучению детского актива школ депутатского округа организаторскому мастерству.

 

В осенние, зимние, весенние, летние каникулы организован отдых детей избирательного округа для более 1000 человек. В дни летних каникул, выполняя наказы избирателей, Игорь Богданов  проводит традиционный палаточный лагерь «Таежный герой» на 300 детей.

Работа с ветеранами

Ежегодно наша страна отмечает день Победы в Великой Отечественной войне. Подвиг наших ветеранов невозможно переоценить. «Мы все должны равняться на наших отцов и дедов, которые отстояли нашу Родину от злейшего врага – фашистской Германии». Поэтому внимание депутата к ветеранам является постоянным. Ведь тот, кто помнит о прошлом, тверже стоит на земле в настоящем. Дважды в год (на 9 мая и новогодние праздники) организуются встречи с ветеранами. Депутат Богданов считает своим долгом  уделять внимание  старшему поколению, остается внимательным к их проблемам и всегда готов оказать им помощь.

Новогодний прием

 

Накануне нового года к депутату обратились ветераны с просьбой провести праздничный вечер.

Совместно с депутатами Канавинского и Ленинского района Богданов Игорь Михайлович организовал новогодний праздничный вечер.

 «Помогать тем, кто отдал лучшие свои годы жизни для того, чтобы мы могли жить и радоваться, -  это наша святая обязанность!- говорит Игорь Богданов. - Когда наши ветераны попросили устроить им праздник, мы – депутаты - с большим удовольствием согласились».

На вечер были приглашены члены советов ветеранов Канавинского и Ленинского районов. Силами учеников школы № 91 был проведен концерт. Ветераны получили подарки и много положительных эмоций.

«Мы благодарны депутатам за этот прекрасный вечер, в нашем возрасте редко получается так собраться. Мы пели песни, общались, смотрели интересный концерт».

 

Много ли это?  Кто-то скажет - «нет»! И будет прав, так как нерешенных проблем в городе достаточно, и для их решения средств, выделенных одним только Игорем Михайловичем, явно не хватит. Однако за сухими строками стоят реальные дела - это уже немало.

Помощь школам

Летом школы проводят ремонт. И хотя им выделяются бюджетные средства, денег явно не хватает. По обращениям образовательных учреждений -  школ, детских садов и других организаций -  депутат Богданов оказал помощь в размере 1 млн. рублей:

Школа № 109. Установлены двери.

Школа № 96. Закуплен комплект цифровой аппаратуры для 1 класса (проектор, экран, музыкальный проигрыватель).

Школа № 97.  Закуплен сервер, установлена сеть по школе, приобретен монитор.

Школа № 52. Проведено горячее водоснабжение. Установлен АГВ.

Школа № 101. Установлены двери в столовой, заменены решетки на окнах в начальной школе.

Школа № 94. Куплены звуковые колонки в актовый зал.

Школа № 91.  Отремонтирована вентиляция  в туалетных комнатах.

Надеемся, что оснащение школ современным оборудованием повысит уровень знаний учащихся.

Благоустройство и взаимодействие с администрацией

Тесное взаимодействие с городской администрацией и администрациями Канавинского и Ленинского районов, объезды территорий округа с главой города Олегом Александровичем Кондрашовым, позволили выполнить просьбы жителей одиннадцатого округа. Среди них: благоустройство ул.  Даргомыжского за магазином «Евро», ул. Адмирала Макарова, 6 и 8 (фото),  улиц Искры, Власти Советов, Октябрьской революции, Менделеева, Чонгарской,  «лежачие полицейские» у детской  поликлиники на ул. Адмирала Макарова.

Ремонт автодорог

По наказам избирателей было отправлено обращение в администрацию района, выполнены следующие работы по благоустройству улиц Журова, Чонгарской, Солнечной, Менделеева, Обухова, Искры, пр. Ленина,  д.7/1, Октябрьской революции, д. 72,70, Рубо, Власти Советов, Адмирала Макарова, Д. б, б\2,б\3,6\4 :  сделаны основные дороги, подъезды во дворы, тротуары, пешеходные дорожки к подъездам, переезды через трамвайные пути, мини-пандусы для колясок, сделаны карманы для стоянок автомобилей, на ул. Голубева - светофор.

 

По просьбам избирателей сделаны тротуары к больнице № 10.

  

Установлен детский городок на улице Голубева.

ЖКХ

Главной проблемой была и остается жилищно-коммунальная сфера. На пресловутое ЖКХ приходится больше половины всех обращений граждан. Много нареканий на работу наших «замечательных» ДУКов. Как показывает практика, причина практически всех проблем – полное отсутствие контроля за управляющими компаниями. Когда коммунальщики не чувствуют, что за их работой следят жильцы, они начинают творить, что хотят. Чаще всего – просто не выполняют свою работу. «Заставлять работать коммунальные службы - и есть моя работа как депутата». 

 

 В состав 11-го округа входит немало территорий ветхого фонда, где находятся двух этажные дома- бараки. Это улицы  Журова, Весенняя, Июльских дней, Московское шоссе. Эти дома  эксплуатируются по 70-80 лет, хотя рассчитаны на 25 лет. По всем нормам они должны  быть снесены, а людям предоставлено новое жилье. Капитальный ремонт в ветхом фонде не проводился годами. Все коммуникации (системы водоснабжения, отопления, канализации) изношены на 100%, сами строения находятся в ужасном состоянии (протекает кровля, обваливается штукатурка, появляются трещины на стенах). Особое место по ужасающему положению граждан города занимает брошенный микрорайон завода «Красный якорь». Здесь можно снимать фильм ужасов. Очень жаль, что ни глава города, ни глава района не признает проблемы этого микрорайона.

 

Проблемы, требующие решения на следующий год:

 

- благоустройство  дорог, тротуаров, дворовых территорий;

- проживание бомжей в подвале домов;

- ремонт домов;

-устройство парковочных карманов и стоянок;

-решение вопроса расселения ветхого фонда.

 

Работа в думе!

 

Игорь Богданов принял участие во всех заседаниях Думы, где было рассмотрено более 200 вопросов. Наиболее важные из них: бюджет города, план капитального строительства и ремонта, благоустройство. Участие в заседаниях позволило привлечь внимание администрации города к решению проблем жителей 11-го  округа.

Игорь Богданов участвовал в разработке решения о внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода «Развитие муниципальных, дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода на 2009-2012 годы», в разработке программы «Молодежь».  Были подняты злободневные вопросы о закупке мебели, зарплате учителей, бюджете города и питании детей.

Принимал участие в решении вопросов о внесении изменений в Устав города Нижнего Новгорода и Регламент городской Думы города Нижнего Новгорода. 

Участвовал в утверждении адресной программы реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе Нижнем Новгороде.

Работа в комиссиях

В рамках выездных заседаний комиссии по социальной политике был совершен объезд школ города, детских площадок, спортивных залов, детских садов, кладбищ. В результате были приняты конкретные решения об улучшении деятельности действующих организаций и наведении порядка на их территориях.

Являясь членом комиссии по социальной политике, принимал участие в решение вопросов « О выделение территорий для строительства детских садов», «О школьном питании», «О проблемах и путях решения кадрового обеспечения образования», «О реализации  молодежной политики».

Быть может, не всем удалось помочь, не все удалось сделать. В нашем округе еще немало проблем, которые требуют многолетней кропотливой каждодневной работы.

Как можно обратиться к депутату:

Тел. помощника 8-910-399-52-57

Приемные дни

В администрации Канавинского района:

первая среда месяца,   ком. №8   16.00-18.00ч.

 

 

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц