Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

24.10.2012Глава города О.В.Сорокин подвел основные итоги работы за два года: «Мы возвращаем себе уважение федеральной власти»

Глава города О.В.Сорокин подвел основные итоги работы за два года: «Мы возвращаем себе уважение федеральной власти»

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел пресс-конференцию, на которой рассказал об основных итогах второго года работы на посту руководителя города.

         Говоря о наиболее важных решениях, которые были приняты в 2012 году, глава областного центра подчеркнул, что Нижний Новгород стал первым и пока единственным городом в Российской Федерации, с которым Министерство обороны заключило соглашение о передаче всего имущественного комплекса. «Это стало прорывным решением, которое позволит дать новый импульс развитию городских территорий. Появление в Нижнем Новгороде военного городка на 15 тысяч человек, у которых будет современное жилье и стабильная зарплата – это хорошо потому, что стабильное развитие города напрямую зависит от появления новых рабочих мест», - сказал глава города.

Олег Сорокин также напомнил, что в этом году впервые за 20 лет город получил из федерального бюджета средства на берегоукрепления, что позволит не только построить новые красивые набережные. «Весь левый берег Оки находится в ужасном состоянии. Если не провести берегоукрепление, мы не сможем построить дублер проспекта Ленина, поэтому эти федеральные средства городу нужны, как воздух», - отметил Олег Сорокин. 

Глава города подчеркнул, что впервые за многие годы появилась договоренность о вхождении Нижнего Новгорода в федеральную программу – по строительству в городе школы бокса. «В то время, когда соседние регионы получали федеральные деньги на самые разные цели, в Нижнем Новгороде не работала ни одна федеральная программа. Эта была политически ущербная ситуация. Сейчас отношения с федеральными структурами налаживаются. Мы возвращаем себе уважение федеральной власти», - сказал глава Нижнего Новгорода.

  

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц