Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.10.2012«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября, в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»

«Горизонты Нижнего» смотрите сегодня, 19 октября,  в 18.40 в эфире телекомпании «Волга»

Сегодня в 18:40 на телекомпании "Волга" выйдет в эфир второй выпуск программы "Горизонты Нижнего". Глава города Олег Сорокин расскажет о новых жилых массивах, которые появятся на территории Автозаводского района.

Один из них - микрорайон "Юг" - будет располагаться на берегу Оки на пересечении улицы Шнитникова с территорией садоводческого товарищества. Общая жилая площадь составит 170 тысяч кв. м, а площадь застройки — 22 га. Микрорайон рассчитан на 7733 человек. Для жителей "Юга" будут созданы фиксированные места парковки, охраняемые территории дворов с системой видеонаблюдения, детские площадки, предполагается строительство детских садов (на 140 мест, 280 мест и один встроенный детсад на 70 мест), школы (на 1100 мест), ФОКа, торгового центра и других объектов инфраструктуры: канализационная насосная станция, ливневая насосная станция, распределительный пункт, совмещенный с трансформаторной станцией, трансформаторные подстанции, центральные тепловые пункты. Предполагается пустить речной трамвайчик прямо из микрорайона в центр города.

 

Второй микрорайон возводится на пересечении улиц Гайдара и Ореховской. На площади 243,5 гектаров запланировано строительство целого микрорайона с развитой инфраструктурой: многоэтажными жилыми домами, детскими садами, школами, поликлиниками, торговыми центрами, а также улично-дорожной сетью и своей зоной отдыха: парком, бульваром и скверами. Сейчас на этой площадке начинается возведение 22-х трехэтажных жилых домов. Первые новоселы уже въехали в свои новые квартиры. Их мнение вы также услышите в программе.

 

После просмотра программы "Горизонты Нижнего" предлагаем всем зрителям принять участие в опросе - на сайте городской Думы Нижнего Новгорода уже началось голосование.

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц