Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

03.12.2018Нижегородская молодежь получила шанс попасть в кадровый резерв местного самоуправления

1

30 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде стартовал общегородской образовательный форум #ВсеСвои, который Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода проводит совместно с аппаратом городской Думы в преддверии выборов нового созыва.

Первый день форума прошел в формате образовательного и мотивационного тренинга, который для нижегородской молодежи провел эксперт федерального уровня Андрей Худолеев – ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор программы «Управление этнополитическими процессами». 50 самых активных участников форума под руководством спикера выполнили упражнения, направленные на развитие организаторских навыков, лидерских качеств, умения лаконично выражать свое мнение и другие компетенции, дающие конкурентные преимущества при трудоустройстве.

В ходе тренинга Андрей Худолеев обсудил с ребятами, как они видят свое будущее в контексте реализации государственной политики, сформулированной в майских указах президента.

По словам эксперта, главная особенность нашей молодежи в том, что она потеряна в жизни. «Она не знает, что есть возможность, она не верит ни во что. Это неверие везде, кроме отдельных регионов, где удалось выстроить систему взаимодействия с молодежью, основанную на доверии. Там молодежь с удовольствием берет на себя ответственность и решает такие задачи, которые взрослые не могут в силу своего характера», – заявил он.

Андрей Худолеев подчеркнул, что основная потребность молодых – самореализация. «Им негде себя показать. По сути, задача государства – создать условия для социализации молодежи», – отметил он. По мнению эксперта, участие в подобных молодежных форумах – одна из таких возможностей проявить себя.

Спикер подчеркнул, что в стране остро чувствуется кадровый дефицит и призвал нижегородскую молодежь использовать все возможности для встраивания в систему государственного управления.

Как отметил и.о. руководителя аппарата городской Думы Антон Казаков, участники форума, проявившие себя за эти два дня, смогут претендовать на вакансии в аппарате Думы.

По итогам первого, образовательного, дня наиболее активные участники получат приглашения на второй день форума в «Арсенал». Там молодых людей ждет диалог с главой города Владимиром Пановым и председателем городской Думы Дмитрием Барыкиным, а также интерактивные зоны и обмен опытом с единомышленниками. В рамках второго дня форума #ВсеСвои состоится итоговое заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода III созыва, на котором председатель палаты Кирилл Карташев представит отчет о проделанной работе.

Как сообщалось ранее, 26 ноября начался прием заявок от кандидатов в IV созыв Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода, который продлится до 9 декабря. С подробным перечнем и образцами всех документов можно ознакомиться на странице Молодежной палаты. Конкурс по формированию Молодежной палаты пройдет 17, 18, 19, 20 декабря.

12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц