Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

17.10.2012«Горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с 800-летней историей», - Олег Сорокин

«Горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с 800-летней историей», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в выездном совещании по объектам, сдача которых запланирована на 4 ноября 2012 года. Участники объезда осмотрели строящийся ФОК в микрорайоне Мещерское озеро, подходы к метромосту, пешеходные переходы на площади Революции, оценили ход работ по реконструкции Нижневолжской набережной, осмотрели реставрированную Зачатьевскую башню Кремля и проинспектировали работы по благоустройству улицы Рождественской.

Подводя итоги объезда, глава города сказал, что все готовящиеся к сдаче объекты важны, но особо отметил работы, выполненные в исторической части города.

«Центр города был заброшен десятилетиями, поэтому горожанам надо дать почувствовать, что они живут в городе с почти 800-летней историей, где расположены уникальные памятники архитектуры. Раньше мы ходили по улице Рождественской, нам глаза не хотелось поднимать, потому что смотреть было не на что.  А смотреть-то есть на что! Поэтому сегодня главный акцент сделан на историческую часть города», - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода подчеркнул, что администрация города проводит колоссальную работу по реконструкции исторической части и не собирается останавливаться. «Планы расписаны на несколько лет вперед, для того чтобы центр города стал настоящим историческим центром», - подчеркнул Олег Сорокин.

  

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц