Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

27.11.2018Андрей Дранишников поздравил школу №120 с 80-летием

Андрей Дранишников поздравил школу №120 с 80-летием

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Андрей Дранишников поздравил школу №120 с 80-летием со дня основания.

23 ноября во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия школы №120. На празднике присутствовали сотни выпускников разных лет. Всего за 80 лет школу закончили около 5 000 ребят.

Школа была открыта в 1938 году, первоначально в ней обучались только девочки. В военное время в здании школы располагался госпиталь, временно размещались жители блокадного Ленинграда. В послевоенный период в школе было организовано активное комсомольское движение. В 80-е годы школа работала в три смены, обучая более 1 500 детей. В настоящее время школа активно развивается, занимает призовые места на конкурсах разного уровня. В 2018 году школа победила в городском проекте Молодежной палаты «Хвойный город» и на ее территории была высажена хвойная аллея.

Поздравляя собравшихся с юбилеем школы, Андрей Дранишников высоко оценил огромный творческий потенциал педагогического коллектива, вклад каждого учителя в развитие школы, профессионализм и готовность отдать весь жар своего сердца любимому делу. Депутат поблагодарил педагогов за преданность школе, многолетний добросовестный труд и вручил лучшим учителям благодарственные письма городской Думы и цветы. Кроме того, Дранишников заверил, что приложит все силы, чтобы добиться строительства пристроя к школе № 120, о котором давно мечтают и учителя, и ученики.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц