Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

09.10.2018Депутаты избраны населением, поэтому они будут держать ответ перед людьми о том, что сделали

Депутаты избраны населением, поэтому они будут держать ответ перед людьми о том, что сделали

Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников прокомментировал план администрации города по строительству школ, который обсуждался на заседании 9 октября 2018 года:

"Сегодня депутатам представили список из 10 школ, которые будут построены в городе в ближайшие 3-4 года. Все 10 объектов, которые включены в перечень, необходимо строить, ни один из объектов не вызывает сомнений в необходимости и нужности. Вопрос в другом. В этом списке представлены все районы Нижнего Новгорода: два объекта на Автозаводе и по одному объекту в каждом районе из 8. Нет только Ленинского района! При этом нам дают информацию о проценте учащихся школ, которые учатся во вторую смену, в разрезе районов города. И Ленинский район – один из проблемных по этому показателю. Конечно, есть районы, в которых ситуация хуже, но есть районы, в которых положение дел лучше.

Что я как депутат Ленинского района буду говорить людям, которые увидят перечень планируемых к строительству школ, увидят количество учащихся, которые будут учиться во вторую смену в нашем районе, и мне зададут вопрос: где я был, почему я вопрос не проконтролировал?

Депутаты избраны населением, поэтому они будут держать ответ перед людьми о том, что сделали. И когда мы сегодня видим то, что по некоторым объектам срываются сроки, или начинается строительство не вовремя, я считаю, что депутатский контроль очень эффективен. Это нормальная работа депутатская работа, когда анализируются все моменты и принимаются конкретные решения.

Что касается школы в Ленинском районе, принято решение список школ, которые планируется построить в ближайшее время, доработать и включить дополнительно объекты по Ленинскому району".

Видеокомментарий

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц