Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.10.2018Многим учитель помог лучше понять и узнать самих себя, найти свое место в жизни

Многим учитель помог лучше понять и узнать самих себя, найти свое место в жизни

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин поздравляет учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником

Уважаемые педагоги!

От имени депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и от себя лично поздравляю Вас с Днем учителя!

Этот праздник отзывается теплотой в сердце каждого из нас, вне зависимости от возраста и жизненного опыта. В этот осенний день мы с особой признательностью вспоминаем своего любимого учителя, который открывал для нас удивительный мир знаний, учил справляться с трудностями и был готов поддержать в трудную минуту.

Дорогие учителя! Вы учите грамотно говорить и писать, мыслить не по шаблону и анализировать. Эти знания и умения, необходимые и в технической, и в гуманитарной сфере, закладываются именно в школе. Поэтому важно, чтобы педагог не просто передал информацию ученику, а научил его учиться, «зажег» тягой к новым открытиям.

Скажу больше. Для многих учитель смог открыть не только окружающий мир и его законы, но и помог лучше понять и узнать самих себя, найти свое место в жизни.

Спасибо вам за ежедневный труд, за настойчивость, терпение и вашу любовь к нашим детям. Благодаря вашему профессионализму Нижний Новгород сохраняет за собой звание научного и образовательного центра. Нижегородские школьники становятся победителями Всероссийских и международных олимпиад, а выпускники успешно поступают в ведущие вузы страны и мира, становятся востребованными специалистами.

Здоровья вам, счастья, благополучия, энергии и, конечно, талантливых, успешных учеников! С праздником!

 

Председатель городской Думы
 города Нижнего Новгорода
 Дмитрий Барыкин

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц