Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.10.2012Главная задача – увеличить доходы бюджета

1

На заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям депутаты Е.И. Солонченко (председатель комиссии), Д.П. Бирман, О.В. Балакина, А.М. Власкин, В.В. Монахов, Р.А. Буланов, О.Ч. Ким обсудили проблемы исполнения доходной части городского бюджета.

Председатель комиссии Е.И. Солонченко прокомментировала итоги совместной работы депутатов:

- Заседание комиссии по имуществу и земельным отношениям  прошло, как всегда, конструктивно и интересно. Мы рассмотрели достаточно важные вопросы об исполнении доходной части бюджета в части статей, которые зависят от деятельности комитета по управлению городским имуществом.

Нас беспокоит  ситуация, связанная с тем, что первоначальный прогнозный план приватизации был увеличен в несколько раз. Так как довольно крупные  объекты были исключены из прогнозного плана приватизации, мы хотим подробно проанализировать этот вопрос и обратиться к главе администрации с предложением об изменении плана в соответствии с реальной ситуацией по объектам, которые комитет по управлению городским имуществом продаст до конца года.

Интересное предложение поступило от департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства. Директор департамента Ирина Николаевна Семашко пошла навстречу предложениям, которые поступили от депутатов еще летом, и внесла на заседание городской Думы вопрос  об изменении отчислений в бюджет города  чистой прибыли муниципальных предприятий с 10 до 20 процентов. Естественно, есть желание эту сумму увеличить, особенно в ситуации, когда в бюджете действительно не хватает денег,  хотелось бы получить дополнительные доходы. С предложением депутатов об увеличении отчислений до 30 процентов департамент сейчас поработает. Но на предстоящее заседание  Думы выносится предложение об увеличении до 20 процентов. Остальные вопросы повестки  были рассмотрены в штатном режиме . 

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц