Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.09.2018Пусть новый учебный год принесет ученикам, студентам и педагогам новые знания, отличные оценки и желанные победы!

Пусть новый учебный год принесет ученикам, студентам и педагогам новые знания, отличные оценки и желанные победы!

Поздравление председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина с Днем знаний

(01.09.2018)

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

От имени городской Думы Нижнего Новгорода поздравляю вас с Днем знаний!

Для каждого из нас этот первый день осени связан с самыми теплыми воспоминаниями. Школьные и студенческие годы – это не только учебники, уроки и домашние задания. Это самые верные и преданные друзья, интересные открытия и, конечно, выбор профессии.

В этом учебном году впервые сядут за парты почти 14 тысяч маленьких нижегородцев. Желаю, чтобы в жизни каждого из наших первоклассников появился мудрый и добрый Учитель, который сделает познавательным каждый день в школе!

Особенно хочу поздравить с началом учебного года наших уважаемых педагогов. Переоценить значение вашей работы трудно: квалифицированные и творческие, вы мотивируете детей и молодежь к учебе, создаете условия для их интеллектуального, духовного и физического развития, помогаете найти свою дорогу в жизни.

Наш земляк писатель Максим Горький говорил: «Всегда — учиться, все — знать! Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь». Именно эта сила нужна нашим детям, чтобы стать востребованными, создавать новые технологии, делать открытия, реализовывать проекты на благо родного города.

Пусть новый учебный год принесет ученикам, студентам и педагогам новые знания и умения, отличные оценки и желанные победы!

 

Дмитрий Барыкин

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц