Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.09.2012«Каждый рубль, вложенный в экономику города, – это создание новых рабочих мест, новые налоги и повышение уровня жизни нижегородцев», - Олег Сорокин

«Каждый рубль, вложенный в экономику города, – это создание новых рабочих мест, новые налоги и повышение уровня жизни нижегородцев», - Олег Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял  участие в Международном бизнес-саммите 2012, который открылся на Нижегородской Ярмарке. По предварительным данным форум собрал более 5 тысяч участников из 15 стран мира. По результату проведенных деловых встреч, глава города отметил, что главным итогом саммита должен стать приток инвестиций. «Каждый рубль, вложенный в экономику города – это создание новых рабочих мест, новые налоги и, как следствие, повышение уровня жизни нижегородцев», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что Нижний Новгород, являясь крупным транспортным центром, имеет удачное географическое положение, в нашем городе огромное количество квалифицированных кадров, которых готовят 15 высших учебных заведений и мощный экономический костяк, сформированный еще во времена советской власти. «Экономика города многообразна: авиа и судостроение, машиностроение. Эти мощнейшие отрасли являются локомотивом, который может потянуть за собой всю экономику города. Благодаря этому мы интересны крупному бизнесу. Но мы готовы работать со всеми, потому что зачастую вместе с крупными компаниями в регион приходит и средний бизнес. Все это в комплексе создает благоприятный инвестиционный фон», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Также Олег Сорокин отметил, что Нижний Новгород стал открытым городом сравнительно недавно, поэтому еще не везде рассеялись мифы о том, что здесь иностранным инвесторам работать трудно. «Поэтому одна из важнейших задач власти – показать, что в нашей стране изменилось отношение к инвесторам. Иностранным компаниям сейчас нужна не только лояльность, но и поддержка местных властей. И мы готовы работать в таком режиме», - подытожил Олег Сорокин.  

Справка. В рамках Международного бизнес-саммита глава Нижнего Новгорода провел несколько важных встреч, в том числе с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым – Олег Сорокин обсудил с ним возможность организации прямого авиасообщения между Израилем и Нижним Новгородом. Также глава города провел переговоры с представителями крупнейшей строительной компании «Мантовани групп С.П.А». Эта компания рассматривает вопрос строительства на территории нижегородского региона крупного логистического центра – предполагаемый объем инвестиций 400 млн евро. Кроме этого глава Нижнего Новгорода провел переговоры с директором по стратегии и развитию бизнеса компании «Филипс» Еленой Сябренко.

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц