Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.09.2012«Увеличение туристических потоков станет поводом для организации прямого авиарейса из Нижнего Новгорода в Израиль», - Олег Сорокин

«Увеличение туристических потоков станет поводом для организации прямого авиарейса из Нижнего Новгорода в Израиль», - Олег Сорокин

27 сентября глава города Олег Сорокин провел переговоры с официальной делегацией государства Израиль во главе с министром туризма Стасом Мисежниковым. Также во встрече приняли участие первый Секретарь Посольства по экономическим вопросам и международному сотрудничеству Эйтан Вайс и представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Встреча проходила в рамках Международного бизнес-саммита 2012, который открылся на Нижегородской Ярмарке.

Стороны обсудили перспективы и определили приоритетные направления развития сотрудничества между нашим городом и Израилем. Господин министр предложил установить побратимские отношения между Нижним Новгородом и одним из городов Израиля, также обсуждался вопрос назначения Почетного консула государства Израиль в Нижнем Новгороде. Ключевой темой стало увеличение туристического потока в обоих направлениях.

Олег Сорокин  отметил, что увеличение туристических потоков станет поводом для организации прямого авиарейса из Нижнего Новгорода в Израиль.

«Израиль славен не только своими курортами. Уникальное географическое положение, культурные ценности и православные  реликвии,  которые находятся на территории Израиля, делают эту страну интересной  для туристов круглый год.  Задача власти – стимулировать этот интерес и помогать», - сказал Олег Сорокин.

Кстати, со стороны государства Израиль уже оказывается поддержка туристическому бизнесу – у господина министра запланированы встречи с нижегородскими туроператорами, которые работают с израильским направлением.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц