Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

26.09.2012Глава города О.В. Сорокин: «Сегодня депутаты при обсуждении вопросов повестки дня продемонстрировали деловой настрой и поработали очень ответственно»

Глава города О.В. Сорокин: «Сегодня депутаты при обсуждении вопросов повестки дня продемонстрировали деловой настрой и поработали очень ответственно»

Глава города Нижнего Новгорода О.В.Сорокин прокомментировал журналистам основные итоги заседания городской Думы: 

- Сегодня на Думе рассмотрено рекордное количество вопросов  - 50. Это и текущие вопросы, и крайне важные для Нижнего Новгорода. К очень важным я бы отнес, не без дискуссий принятый, вопрос о строительстве нового завода, новых производственных цехов на территории машиностроительного завода, а это не одна тысяча новых рабочих мест, это самое современное оборудование, высокоточное оружейное производство, которое будет развернуто на территории нашего города, а это, в свою очередь, вложение существенных средств в модернизацию производственных площадей и немалые налоговые поступления в городской бюджет.

         Депутаты обсудили правила участия частных перевозчиков в конкурсах на организацию пассажирских перевозок. Критерии разработаны такие, что в итоге право на перевозку пассажиров получат только те, кто будут обладать качественным подвижным составом. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшие два года в Нижнем Новгороде полностью обновиться автобусный парк перевозчиков, потому что конкуренцию выдержат только те, кто имеет новые автобусы и полную базу для их безопасного и качественного обслуживания.

         Стройка на Нижневолжской набережной не выпадает из поля зрения депутатского корпуса. Не только депутаты, но и весь город внимательно следит за развитием ситуации. За заседание Думы был приглашен руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области, который озвучил позицию Российской Федерации по этому вопросу. Никого эта стройка не устраивает, во-первых, потому что ведется незаконно, во-вторых, не соответствует ранее узаконенному проекту и всей документации. Город выступает за то, чтобы данную стройку закрыть, а набережную благоустроить. Горожане видят результаты усилий городской власти: та часть набережной, которая благоустроена, вызывает только положительные эмоции и благодарности от людей. Мы обязательно вынесем проект дальнейшего благоустройства на суд депутатов, послушаем мнения нижегородцев. Да, не исключено, что ситуация может затянуться в судах, но я уверен, что набережную мы приведем в порядок.

         Еще один важный для развития Нижнего Новгорода вопрос получил сегодня одобрение депутатов – строительство нового современного военного городка в Сормовском районе, а это 15 тысяч военнослужащих, для которых министерство обороны построит 1800 квартир.

Сегодня депутаты при обсуждении вопросов повестки дня продемонстрировали деловой настрой и поработали очень ответственно. Уверен, что вскоре в рабочем русле Дума подойдет к главному вопросу – обсуждению и принятию бюджета города на 2013 год.  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц