Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

26.09.2012«Создание новых рабочих мест может заметно снизить количество преступлений в Нижнем Новгороде», - Олег Сорокин

«Создание новых рабочих мест может заметно снизить количество преступлений в Нижнем Новгороде», - Олег Сорокин

Сегодня на заседании Городской Думы депутаты заслушали доклад начальника Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Андрея Коновалова за январь-август 2012 года.  Основным достижением полковник полиции назвал снижение на 30% преступлений в общественных местах. По его мнению, причиной улучшения ситуации является развитие благоприятного климата в городе – строительство ФОКов, проведение культурно-массовых мероприятий, активная воспитательная работа с молодежью.

Глава города Олег Сорокин высоко оценил работу нижегородских полицейских, но  отметил, что вызывает беспокойство рост правонарушений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения и безработными гражданами на общем фоне снижения количества преступлений.

 «58 процентов лиц, совершивших противоправные действия в городе, не имеют постоянного места работы, а значит заработка. Создание новых рабочих мест может заметно снизить количество преступлений. Мы понимаем, что этому будет способствовать создание благоприятных условий для открытия новых производств и привлечения инвестиций. В этом направлении мы  активно работаем и готовы оказать содействие всем инвесторам. Вторым не менее важным фактором уменьшения преступности является снижение уровня потребления алкоголя нижегородцами. Кстати, достойная работа также поможет многим отказаться от пагубной привычки», - резюмировал Олег Сорокин.

 

Справка. За 8 месяцев 2012 года совершено 19 223 правонарушения, что на 22% меньше, чем в январе - августе прошлого года (24 623). Больше всего преступлений было совершено в Автозаводском районе Нижнего Новгорода – 3 935. На 13% меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, на 11 %  убийств, на 22% разбоев, на 34% грабежей, на 42% краж, в том числе квартирных краж - на 46%.

На 30% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, с 10 999 до 7 714, на 27% совершенных на улицах - с 6 631 до 4 875.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц