Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.07.2018Некоторым представителям ТОСов пора выдавать дипломы ландшафтных дизайнеров

Некоторым представителям ТОСов пора выдавать дипломы ландшафтных дизайнеров

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Круглова приняла участие в работе комиссии конкурса «Лучший Совет общественного самоуправления ТОС»:

- Уют города – это забота каждого из нас. И стараться сделать город комфортнее, а дворы красивее мы можем и без конкурсов. Но зато, как приятно, когда за свои старания получаешь благодарность на городском уровне! Проведение подобных мероприятий – отличная мотивация и возможность хорошего доброго соревнования. Приятно, что с каждым годом наши дворы становятся краше, а некоторые представители ТОСов с такой выдумкой подходят к процессу благоустройства, что пора им уже выдавать дипломы ландшафтных дизайнеров – такие невообразимо прекрасные территории получаются. Уверена, уже скоро каждый нижегородец, выходя на придомовую территорию, сможет сказать: «Мой двор – моя гордость!»

Коллективное решение общих проблем и созидательная деятельность, в том числе участие в создании комфортной городской среды, стали доброй традицией Нижнего Новгорода. Это одно из важнейших направлений развития города – наряду с работой для жителей и на жителей. Мы считаем важным создание возможности самоорганизации горожан и содействие их начинаниям.

К тому же, городская среда – это не только парки и скверы, но и то, что окружает нижегородцев непосредственно вблизи дома: наши дворы. И кто, как не сами жители знают, как делать их красивыми и удобными? Наши ТОСы – яркое доказательство того, что жители Нижнего Новгорода неравнодушны к судьбе города и не просто говорят: «Мы любим наш город», но и готовы ради него и ради себя что-то делать. Что и подтверждают ежегодно, ежемесячно и ежедневно.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц