Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

25.05.2018«Нижегородская молодежь может предлагать свои идеи по дальнейшему использованию объектов, построенных к Чемпионату мира по футболу», - Дмитрий Барыкин

«Нижегородская молодежь может предлагать свои идеи по дальнейшему использованию объектов, построенных к Чемпионату мира по футболу», - Дмитрий Барыкин

Сегодня, 25 мая 2018 года, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в расширенном заседании Молодежной палаты при городской Думе, которое состоялось в администрации Канавинского района. На заседании присутствовали и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров, представители советов молодежи при главах администраций Канавинского и Московского районов, инициаторы и участники молодежных акций.

«Молодежная палата при городской Думе была создана  для того, чтобы привлечь в общественную жизнь как можно больше энергичной и инициативной молодежи, - обратился к участникам заседания Дмитрий Барыкин. -  Для нас очень важно, что именно в нашем  Канавинском районе в ближайшее время начнется грандиозное событие – Чемпионат мира по футболу. К нему мы долгое время готовились, на эти цели  выделялись большие федеральные деньги. В рамках программы подготовки построено много новых объектов, проведены масштабные работы по благоустройству, но все-таки этого недостаточно – простор для деятельности есть. Нам хотелось бы привлечь  ваши свежие идеи, подумать над тем, как в дальнейшем использовать построенные объекты на благо жителей всего Нижнего Новгорода, как оптимально их эксплуатировать и развивать. Нам интересны ваши проекты, мы рассчитываем на вашу активность и гражданскую ответственность».

Участники расширенного заседания обсудили вопросы взаимодействия Молодежной палаты при городской Думе с советами молодежи при главах администраций Канавинского и Московского районов, приняли к сведению информацию о проведенных мероприятиях ко Дню Победы, об участии в благоустройстве Почаинского оврага и Александровского сада, о реализации

уникального благотворительного проекта «Губернаторский бал», о первом опыте проведения акции  «Гардероб. Разбирая вещи, помогаем людям!» и о других важных и интересных делах. Член Городского совета при Молодежной палате Людмила Клёнова объявила коллегам о намерении провести для них тренинг «Управление впечатлением через визуальный контент». Председатель Городского совета при Молодежной палате Артем Савин пригласил всех желающих принять участие в ремонте спортивных площадок в рамках проекта «Город и спорт». Председатель Молодежной палаты при городской Думе Кирилл Карташев предоставил информацию о программе по формированию коллектива высокоэффективных  управленцев «Команда Правительства».

«Такое количество проектов, которые сегодня прозвучали, впечатляет. Также впечатляет качество проектов и энтузиазм, с которым они проводятся при минимальных ресурсах. Мы проинформируем весь депутатский корпус городской Думы о ваших делах и планах, о возможностях участия в молодежных проектах,  оказания моральной и материальной поддержки», -  сказал Дмитрий Барыкин.

Молодежные  активисты обратились к председателю городской Думы с просьбой оказать содействие в праздновании Всероссийского дня молодежи, который отмечается 27 июня. Дмитрий Барыкин предложил организовать отдельную встречу для обсуждения этой конкретной инициативы.  

 

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц