Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

16.05.2018Фестиваль хоровых коллективов прошел в Канавинском районе

Фестиваль хоровых коллективов прошел в Канавинском районе

В Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялся Фестиваль хоровых коллективов «Канавино вчера, сегодня, завтра». Помощь в организации и проведении уникального культурного мероприятия оказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

II Фестиваль хоровых коллективов вошел в цикл торжественных мероприятий, приуроченных к 90-летию Канавинского района. Концертной площадкой для выступления 19 хоров стала площадь Революции – одно из самых людных городских пространств. Зрителями фестиваля стали нижегородцы и гости города, многие их которых даже не ожидали, что станут свидетелями уникального культурного события и услышат знакомые произведения.

Финансовую поддержку в организации и проведении Фестиваля оказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ПАО «Завод Красный Якорь» Дмитрий Барыкин. «Хоровое пение – это наша российская  музыкально-историческая традиция, которую необходимо поддерживать. Слаженность и красота исполнения ценятся слушателями из века в век. Я рад, что это уникальное музыкальное событие было включено в юбилейную программу Канавинского района», - отметил он.

Фотоснимки предоставлены администрацией Канавинского района.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц