Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

11.05.2018Максим Жук поздравил с Днем Победы жителей Ленинского района

Максим Жук поздравил с Днем Победы жителей Ленинского района

В Ленинском районе праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы, начались с почетной вахты памяти у стелы «Труженикам тыла», которую проводили учащиеся школ района. Торжественное открытие районного праздника состоялось в самом его центре – на площади у кинотеатра «Россия». С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла обратился депутат городской Думы Максим Жук: « 9 мая – великий праздник. Наверное, нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Многие не дождались с фронта своих близких, кто-то ковал победу в тылу, работая в тяжелых условиях. Все эти люди – великие труженики и герои, которых мы обязаны уважать, почитать, поддерживать, оказывать помощь. Мы гордимся нашими ветеранами. Они и сегодня продолжают активно участвовать в благородном деле патриотического воспитания подрастающего поколения, проводят встречи со школьниками и студентами, рассказывая им о подвигах наших бойцов. Их мужество, смелость и доблесть, проявленные в суровые военные годы – достойный пример для подрастающего поколения! Желаю всем нашим ветеранам замечательного праздничного настроения, бодрости духа, теплоты и внимания родных людей, доброго здоровья, мира и благополучия!»

Также неотъемлемой частью мероприятий уже много лет является проведение митинга у мемориала «Родина-мать» на  кладбище «Красная Этна». После поздравлений и минуты молчания почетные гости – руководители района, депутаты городской Думы Максим Жук и Надежда Мельникова - возложили цветы и венки к мемориалу.

К сожалению, не все ветераны смогли прийти на праздник – многие из-за проблем со здоровьем уже не выходят из дома. Однако  ни один из них не остался без внимания. Накануне Дня Победы все ветераны округа Максима Вадимовича получили памятные подарки от депутата, которые им доставили на дом.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц