Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

10.05.2018"Храните память обо всех погибших, о тех, кто трудился для фронта, окружите ветеранов вниманием и заботой", - Андрей Дранишников

Храните память обо всех погибших, о тех, кто трудился для фронта, окружите ветеранов вниманием и заботой, - Андрей Дранишников

Самый главный праздник - День Победы - начался в Ленинском районе около стелы труженикам тыла. На предприятиях района: Станкозаводе, "Двигателе революции", "Красной Этне"  ковалась победа. Девиз "Все для фронта, все для победы!" помнят собравшиеся на митинг открытия "Вахты памяти" те, кто трудился, не жалея сил - труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны. В парадном строю - десятки старшеклассников района. Торжественно, с чувством благодарности и долга проходят они строевым шагом по площади у стелы.

Именно к ним, молодым, обратился Андрей Владимирович: "Помните о жертвах, о миллионах солдат и офицеров, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, о погибших мирных жителях. Храните память обо всех погибших, о тех, кто трудился для фронта, окружите ветеранов вниманием и заботой".

Участники вахты памяти вместе с Андреем Дранишниковым возложили цветы к стеле, затем депутат лично со словами благодарности пожал руку каждому ветерану.

 В 12-00 на площади у кинотеатра «Россия» Андрей Владимирович на открытии районного праздника поздравил жителей с Днем Победы.

 На митинге около памятника "Родина - мать" прошло возложение цветов к стелам павшим воинам Великой Отечественной войны и на могилы героев Советского Союза.

 Вечером депутат Андрей Владимирович Дранишников, ветераны, жители в прекрасном настроении, с чувством гордости за страну любовались праздничным фейерверком.

9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц