Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

13.09.2012«Парку «Швейцария» нужен инвестор, который будет и с любовью к нему относиться, и заниматься развитием», - Олег Сорокин

«Парку «Швейцария» нужен инвестор, который будет и с любовью к нему относиться, и заниматься развитием», -  Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в рабочем совещании по развитию зоопарков «Лимпопо» и «Мишутка». Объезд начался с территории «Лимпопо», где глава города принял участие в церемонии открытия нового павильона «Империя инков».

 Площадь нового вольерного комплекса составляет 650 кв. метров. Там разместятся: ягуар, игуана, туканы токо, черногорлые арасари, бурые капуцины, шиншиллы, карликовые игрунки, попугаи ара. В павильоне предусмотрены как уличные вольеры, так и внутренние помещения со смотровыми окнами, поэтому за жизнью этих животных нижегородцы смогут наблюдать и летом, и зимой. После этого участники совещания обсудили возможность расширения территории зоопарка.

Глава города поддержал идею создания на базе зоопарка «Лимпопо» учебных классов, в которых могли бы проходить уроки биологии для школьников.

 «Зоопарк «Лимпопо» должен стать образовательной площадкой Нижнего Новгорода: дети погуляли, посмотрели животных, затем преподаватели в специально оборудованных классах продолжат урок. Идея прекрасная, мы ее обязательно реализуем», - отметил Олег Сорокин.

После осмотра муниципального зоопарка «Мишутка» в парке «Швейцария» глава города отметил, что городские власти будут решать вопрос о смене формы управления, чтобы получить возможность привлекать инвесторов.

«Зоопарк «Мишутка» нужно выводить из глубочайшего кризиса, в котором он пребывает. Сегодня мы оценили проблемы, дальше будем искать пути их решения. Парку «Швейцария»  нужен инвестор, который будет и с любовью к нему относиться, и заниматься развитием», - подчеркнул Олег Сорокин

12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц