Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

02.04.2018«Профессиональные конкурсы учителей нужно проводить в открытых аудиториях», - Дмитрий Барыкин

«Профессиональные конкурсы учителей нужно проводить в открытых аудиториях», - Дмитрий Барыкин

Сегодня, 2 апреля, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в торжественном открытии финала конкурса «Учитель года – 2018 города Нижнего Новгорода», который состоялся в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» Приокского района.

Организатором и учредителем ежегодного профессионального конкурса является департамент образования администрации города Нижнего Новгорода. За 14 лет в конкурсе педагогического мастерства поучаствовали более пятисот учителей, которые сформировали в городе профессиональное сообщество «отличников педагогического труда» для обмена опытом и передовыми педагогическими идеями.

За высокий профессионализм и верность своему призванию Дмитрий Барыкин наградил благодарственными письмами городской Думы Нижнего Новгорода восьмерых финалистов городского конкурса: Ирину Курбакову, Наталью Иргалиеву, Веру Рябинину, Татьяну Корноухову, Людмилу Беспалову, Юлию Бударину, Ольгу Выстороп, Сергея Лебедева. «Это прекрасная традиция, которая позволяет не только выявить, но и поощрить лучших педагогов в их стремлении совершенствоваться», - отметил Дмитрий Барыкин и пожелал им удачи.

  Каждый из финалистов представил свой мастер-класс авторитетному жюри, коллегам и гостям праздничного мероприятия. По итогам выступления «пальма первенства» была отдана Сергею Лебедеву, учителю физической культуры МАОУ «Школа №156 им. Б.И.Рябцева», представлявшему Сормовский район.

Сергей Лебедев получил почетное звание «Учитель года – 2018 города Нижнего Новгорода» и право  представлять Нижний Новгород на региональном этапе конкурса «Учитель года России». Все финалисты награждены грамотами за победы в различных номинациях, призами и ценными подарками.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин признался, что особенно желал победы Наталье Иргалиевой, учителю английского языка гимназии № 50, которая находится на его избирательном округе №14 в Канавинском районе: «Мы заранее подготовили  для нее подарок, и он в любом случае будет вручен нашему учителю».

Депутат Дмитрий Барыкин активно поддерживает конкурс «Учитель года» с 2010 года. Как подчеркнула директор департамента образования Ирина Тарасова, депутаты городской Думы ежегодно поддерживают участие талантливых педагогов сначала в районных конкурсах, а потом на городском уровне. «Депутаты гордятся успехами своих учителей, дарят подарки, оказывают внимание, а это самое главное для учителя: получить признание и увидеть поддержку в глазах коллег, - сказала Ирина Тарасова. - Мы всегда искренне благодарим депутатов городской Думы за участие и в этом, и в других мероприятиях, которые проводятся в нашем городе».

- Профессиональные конкурсы учителей нужно проводить в открытых аудиториях, приглашать как можно больше учеников,  приглашать родителей, чтобы они видели этих замечательных педагогов, - предложил  Дмитрий Барыкин. - Мне кажется, в этом задача и цель этого конкурса: продемонстрировать уровень профессионализма учителей Нижнего Новгорода.

Фоторепортаж

Видеокомментарий Д.З.Барыкина

Видеорепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц